Впервые за последние 10 месяцев в Израиле не зафиксировали за день ни одной смерти от коронавируса. Об этом 23 апреля пишет Jerusalem Post.

По данным Минздрава Израиля, число жертв за сутки снижается с января, когда ежедневно умирали примерно 60 человек. Общее число смертей от коронавируса в стране достигло 6 436.

За прошедший день в Израиле выявили 129 новых случаев заражения. В тяжелом состоянии находятся примерно 160 пациентов, 97 из них подключены к системам ИВЛ.

Полностью вакцинированы от коронавируса 5 373 617 израильтян из населения в 9,34 млн человек.

С ростом числа привитых граждан и снижением заболеваемости власти Израиля продолжают ослаблять санитарные ограничения. Например, в конце апреля людям разрешили перестать пользоваться защитными масками на открытом воздухе.

В министерстве туризма страны заявили, что во второй половине мая разрешат въезд путешественникам из России. Поначалу будут пускать только организованных туристов.

Минздрав также обещал с 23 мая открыть границы для вакцинированных и переболевших иностранцев. В Минтуризме пообещали уточнить до конца апреля, привитым какими вакцинами будет разрешен въезд.

Тем не менее всем туристам нужно будет сдать ПЦР-тест перед посадкой на рейс, а также по прилете в Израиль.