- 2 мин
- 9
«Разбогатели на сотнях миллиардов»: Маск обвинил украинские элиты в коррупции за счет американской помощи
Предприниматель заявил, что украинские элиты наживаются за счет помощи от США, а часть поступающих Киеву средств затем идут на финансирование политических кампаний в самой Америке.

Основатель SpaceX Илон Маск обвинил украинские элиты в обогащении за счет финансовой помощи США и заявил, что часть поступающих Киеву средств через коррупционные схемы возвращается в Америку.
Маск заявил об огромном разрыве между элитами и народом в Украине. Первые, по его мнению, «разбогатели на сотнях миллиардов», поступающих Киеву, а детей вторых «призывают в армию, чтобы они умирали в окопах».
При этом часть поступающих Киеву средств американских налогоплательщиков «отмываются» различными схемами и возвращаются в США, где идут на финансирование политических кампаний, добавил предприниматель.
«Именно поэтому некоторые политики больше заботятся об Украине, чем об Америке!» – написал Маск.
Ранее Маск высказывал мнение, что президенту Украины Владимиру Зеленскому пора покинуть свой пост. Он также требовал прекратить удары по российским НПЗ и заявлял, что Зеленский «зашел слишком далеко». Бизнесмен также поддержал президента США Дональда Трампа, обвинившего Зеленского в недоговороспособности и провоцировании роста цен на дизельное топливо в Соединенных Штатах.
Главные новости
По студенческому нельзя: Верховный суд США разрешил Нью-Гэмпширу изменить правила на выборах
«Росатом» строит в Узбекистане АЭС с четырьмя реакторами: что известно о проекте за $9,5 млрд
«Игра престолов» от Илона Маска? Бизнесмен инвестировал $1 млрд в студию, купившую Warner Bros.
Туркменистан готов поставлять газ в Европу: почему 300-километровый газопровод через Каспий остается на бумаге



