Полиция возобновила расследование в отношении голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Об этом 12 октября сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

Речь идет о деле, связанном с событиями 2004 года. Раньше актриса Лусия Эванс рассказала журналу New Yorker, что продюсер принудил ее к оральному сексу в 2004 году, во время кастинга в офисе компании Miramax на Манхеттене.

В начале октября The New York Times и The New Yorker сообщили о многочисленных случаях сексуальных домогательств Харви Вайнштейна к голливудским актрисам. Кроме Лусии Эванс с обвинениями в его адрес выступили Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Розанна Аркетт, Азия Ардженто и Мира Сорвино.

8 октября Вайнштейна уволили из компании The Weinstein Company, сооснователем которой он выступал. Позже студия объявила, что сменит название.

10 октября из-за сексуального скандала от продюсера ушла жена. Чапман и Вайнштейн были женаты 10 лет и растили двоих детей.

Харви Вайнштейну 65 лет, он работал над многими известными фильмами, среди них «Криминальное чтиво», «Влюбленный Шекспир», «Крик», а также трилогия «Властелин колец».