Netflix снимет последний шестой сезон сериала «Карточный домик» без Кевина Спейси. Об этом 4 декабря рассказал на конференции в Нью-Йорке продюсер канала Тед Сарандос. Его слова приводит журнал Variety.

Съемки возобновят в начале 2018 года в Балтиморе, штат Мэриленд. В последнем сезоне будет восемь серий, а не 13, как было во всех предыдущих. По сюжету его главным действующим лицом станет жена героя Спейси Клэр Андервуд, которую играет актриса Робин Райт.

Пока продюсеры и сценаристы еще не решили, как убрать из сериала персонажа Спейси, Фрэнка Андервуда. Variety пишет, что он может погибнуть.

Работу над последним сезоном приостановили в октябре, когда Спейси обвинили в сексуальных домогательствах к актеру Энтони Рэппу. Съемки прервали до 8 декабря, а всю команду отправили в оплачиваемый отпуск. Позже коллеги Спейси по сериалу тоже рассказали о домогательствах, и актера отстранили от работы над «Карточным домиком».

Первый сезон «Карточного домика» вышел в феврале 2013 года, пятый — после президентских выборов 2016 года в США. Сериал рассказывает об американской супружеской паре Фрэнке и Клэр Андервуд, которые любой ценой хотят получить власть. Сначала президентом становится Фрэнк, а после него — его жена. Один из самых главных оппонентов Фрэнка в сериале — президент России Виктор Петров. За роль в «Карточном домике» Спейси получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль» в 2015 году.

Ссылки по теме:

Hollywood Reporter: из нового фильма Ридли Скотта вырежут сцены с Кевином Спейси — RTVI, 09.11.2017

Кевина Спейси отстранили от работы над «Карточным домиком» — RTVI, 04.11.2017

Скотленд-Ярд начал расследование в отношении Кевина Спейси — RTVI, 03.11.2017

Коллеги Кевина Спейси по «Карточному домику» обвинили его в домогательствах — RTVI, 03.11.2017

Кевина Спейси лишили спецпремии «Эмми» из-за обвинений в домогательствах к подростку — RTVI, 31.10.2017

Variety: Netflix решил завершить съемки сериала «Карточный домик» — RTVI, 30.10.2017

Кевин Спейси извинился перед актером, который обвинил его в домогательствах — RTVI, 30.10.2017